查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益

屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)评标结果公示

四川 宜宾市
工程建设
中标信息
发布时间:2024-10-28
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
标的金额:
***
招标/采购单位:
***
项目进度
2024-10-28
中标 | 屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)评标结果公示
招标详情

屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(*标段)评标结果公示

项目及标段名称屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(*标段)屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(*标段)
项目业主***************项目业主联系电话***********
招标人***************招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心*开标室开标时间****-**-** 9:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*川宝鑫建设有限公司****************.**
第*名**************************.**
第*名*******************************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人*** 建造师证川**************** 公路工程 中级
项目技术负责人 *** 职称证*********** 道路与桥梁 高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人**中华人民共和国*级建造师注册证书湘****************公路桥梁与隧道中级
项目技术负责人***职称证******************公路桥梁与隧道高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人****级建造师注册证书皖****************道路与桥梁工程工程师
项目技术负责人***职称证(****)*********道路与桥梁工程高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
阿坝州汶川县卧龙镇沙湾街**号****线卧龙镇足木山村花红树至卧龙关村邓生段道路中修工程****年**月**日****年**月**日路面修复、涵洞洞口垮塌修复,清淤工程、绿化及其他工程。****线卧龙镇足木山村花红树至卧龙关村邓生段道路中修工程,起于卧龙镇足木山村花红树〔桩号:****+***),止于卧龙关村邓生〔桩号:****+***),路线全长****。**********
苍溪县公路养护中心苍溪县****年国省干线改造工程*标段(****苍溪县东溪镇青龙场至歧坪镇盐井村改造工程)****年**年**日****年**月**日本项目起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、*江村,止于歧坪镇盐井村,全长 ** 公里,按照*级公路技术标准建设,设计速度 ** 公里/小时,路基宽 8.5 米,路面宽7米。主要建设内容为对全段路基路面病害进行整治、恢复和完善排水设施等。软基开挖:*****.****,***泥凝土排水沟:9.****,拆除受损旧挡墙***.****,新建挡土墙:***.***,***片石砼基层补强:*****.****,***砼调整平面平纵线性:***.****,**-**沥青混凝土调整平面平纵线性:****.****,***厚**-**沥青混凝土面层:******.**㎡,拆旧路缘石:***.****,***现浇混凝土路缘石:***.****,铺设Φ***管涵***/道,热熔路面标线*****.**㎡,震荡路面标线:****,**㎡,挖除旧水泥混凝土面板:****.****,水泥混凝土面板(***):****.****,挖除旧沥青混凝土路面:*****.****。********.**王静
金川县农村公路工作中心金川县*嘎里乡查拉沟村产业道路建设项目****年**月**日****年**月**日本项目为金川县*嘎里乡查拉沟村产业道路建设项目,位于金川县*嘎里乡,本次主要工作内容有:挖土方:******,挖石方:****.***,挖淤泥:****,利用土方:******,利用石方:*****,***砼边沟:***.***,**.5浆砌片块石护面墙、路堑墙、路肩墙:****.***,新建围墙:***.***,***片石混凝土挡土墙****.*****,涵洞工程7道(其中盖板涵4道,圆管涵3道),桩板墙(抗滑桩**棵共计***米),****级配碎石垫层:****㎡,路面沥青混凝土面层:*****㎡,***水泥混凝土:******,波形护栏:*****,交通标志牌:***个,标线:***.6㎡,振荡标线:**.4㎡。线路全长6.*****,海拔****米。********.**王海燕
昭觉县农村公路建设管理所昭觉县*岔河镇*河村产业路新建工程****年**月**日****年**月**日全线均按*级公路进行设计,设计速度 ****/h,路基宽度 6.**,路面宽度 5.**,路线全长 7.*****,沥青混凝土路面。包含路基、路面、边沟、挡土墙、混凝土路肩、场地清理(砍伐树本、灌木等)、绿化(人工种植乔木、灌木、攀爬植物等)、交通安全设施设备(波形梁钢护栏、道路交通标志、标线、里程碑等、附属工程建设等建设内容。*******谢艳
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
***************华容梅田湖大桥工程****-**-******-**-**第_/标段由**_+0至**+***.***,长约6.*** **,公路等级为 *级公路,设计时速为 ****/h,沥青混凝土 路面,有立交 /处;特大桥1 座,计长***** ;大中桥_/座,计长 / m;隧道 / 座,计长 / m;交安程以及其他构造物工程等。***********
*****************交通专项扶贫及脱贫摘帽项目**标段-吉隆县萨勒乡至拉比村公路工程****-**-******-**-**吉隆县萨勒乡至拉比村公路改建工程,***+***至***+***.***,路线全长 **.*****,公路等级为*级,设计时速为**公里/小时;*级公路,路线全长**.**公里,路基土石方、涵洞工程,防护工程,排水工程、路面工程,交安工程,挖土方******.****,挖石方 ******.****,填土方*****.****,填石方*****.****,浆砌片石挡墙*****.****,片石混凝土挡墙*****.****.锚杆挡墙 ****.****,锚杆******,锚索*****.***,防护网*******,浆砌片石边沟****.****,盖板涵***.***,钢波纹管涵**.***,水泥稳定土基层*****.**㎡(单层),乳化沥青透层油*****.**㎡,细粒式改性沥青混合料路面*****.**㎡(单层),级配碎石底基层*****.***’(单层),现浇混凝土加固土路肩****.***’,混凝土护栏****.***,单面波形梁钢护栏****,标志标牌****个,标线****.****。*********郑晨力
津市市公路建设养护中心津市市****年**** 线路面大修工程(新洲段)****-**-******-**-**1、本项目位于津市市境内,路线全长 **** 米,起点桩号为***+***,终点桩号为 ***+***.维持原公路技术标准不变,即按设计速度 ****/h 的*级公路标准设计,路基宽度 ** 米,路面宽度9米。本次大修工程主要包括:对路面大修改造、对防护、排水等构筑物及安保设施进行完善和修复等。(详细内容以工程量清单和图纸为准)********.**李安军
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
********新城大道(东上泽村-冯家庄)工程*标段****-5-******-**-**本工程为*级公路(兼城市主干道)工程,全长 2.*****,施工包括路基、路面、涵洞排水、景观绿化工程及交安工程等,线路平面交叉6处,主要工程量如下:/r/n*、道路工程:1、土方挖方;6.2***,土方弃置;4***,回填方;*****;2、机动车道:*****%水泥稳定土路床+****水泥稳定碎石基层+*****-***沥青混凝土+*****-*** 废橡胶改性沥青混凝土+******-**废橡胶改性沥青混凝土,7.8***;3、非机动车道:**** 级配碎石+****水泥稳定碎石+******-***沥青混凝土+******-***沥青混凝土,1.8***;4、人行道:****级配碎石+****无砂混凝土+*** 砂垫层+***人行道砖,1.6***。5、排水沟:****;6、浆砌片石挡墙边坡:******;7、侧(平、缘)石*****.***;8、公交车站:8处。********.*****
西乌珠穆沁旗交通运输局西乌珠穆沁旗****年公路建设项目(第*批)****-2标段施工****年7月**日****年**月**日本合同段全长**.*****。主要工程量有:路基挖方 *******,借土填方 ********,碎石土垫层*******,石渣底基层********,水泥稳定级配碎石基层********,中粒式沥青混凝土面层****** **,路肩培*******,圆管涵**.***,交通安全设施 **.*** 公里。********.*****
石嘴山市交通工程建设管理中心国道***线惠农至黄渠桥段改扩建工程(C组)*标段****年8月**日****年**月**日国道***线惠农至黄渠桥段改扩建工程_(C组)*标段:由*****+***_至*****+***.***,全长3.***公里,公路等级为*级公路,设计速度为****/h,路基宽**.5米,采用沥青混凝土路面。全线共设中桥1座(新建),计长**米以及其它构造物工程。主要建设内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、排水、平面交叉和交通安全设施等。********.**史耀中
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川润邦远华建设工程有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.4
**********961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.**
*川泽新建设工程有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.**
*川廷昌建设工程有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.**
*川巨冠建设工程有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.4
*川欣平建筑工程有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.**
*川省旻瑞建设有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.**
*川康桥建筑工程有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.**
*川星创旭腾建设工程有限公司961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:屏山县交通运输局联系电话:***********
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********;又如****年9月,填写为******;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同**”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

同类中标信息
换一页
政府招标网
宜宾市发改委招标 宜宾市国土局招标 宜宾市住建委招标 宜宾市政府办招标 宜宾市财政局招标 宜宾市社保局招标 宜宾市广播电视招标 宜宾市地税局招标 宜宾市国税局招标 宜宾市质监局招标 宜宾市旅游局招标 宜宾市审计局招标 宜宾市老干部局招标 宜宾市党委招标 宜宾市铁路局招标 宜宾市地震局招标 宜宾市民政局招标 宜宾市武警招标 宜宾市法院招标 宜宾市武装部招标 宜宾市检察院招标 宜宾市公安局招标 宜宾市街道办招标 宜宾市商务局招标 宜宾市城管局招标 宜宾市司法局招标 宜宾市保密局招标 宜宾市海事局招标 宜宾市公路局招标 宜宾市规划局招标 宜宾市交通运输招标 宜宾市工信招标 宜宾市畜牧招标 宜宾市农业招标 宜宾市粮食招标 宜宾市林业招标 宜宾市水利招标 宜宾市水务招标 宜宾市统计招标 宜宾市外事招标 宜宾市物价招标 宜宾市信访招标 宜宾市体育招标 宜宾市教育招标 宜宾市监察招标 宜宾市侨务招标 宜宾市人防招标 宜宾市工商招标 宜宾市安监招标 宜宾市行政执法招标 宜宾市劳动就业招标 宜宾市文化招标 宜宾市新闻出版招标 宜宾市科技招标 宜宾市环保局招标 宜宾市气象局招标 宜宾市学校招标 宜宾市医院招标 宜宾市农技招标 宜宾市水保招标 宜宾市地方志招标 宜宾市红十字会招标 宜宾市地震招标 宜宾市扶贫招标 宜宾市能源招标 宜宾市商务招标 宜宾市供销社招标 宜宾市驻京办招标 宜宾市图书馆招标 宜宾市卫生和计划生育局招标 宜宾市公共资源交易中心招标 宜宾市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈